В Новоисправненском встретили престольный праздник

20.09.2017

19 сентября 2017, в день памяти чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех, престольный праздник отметила община хутора Новоисправненского (КЧР). Уже второй год этот день община встречает в своем собственном молитвенном доме. В 2016 году, в год 90-летия со дня основания хутора, первую литургию в молитвенном доме совершил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. С этого дня богослужения здесь стали совершаться регулярно.

В день праздника Божественную литургию в хуторской общине совершил благочинный храмов Южного Карачаево-Черкесского церковного округа протоиерей Евгений Субтельный в сослужении духовенства округа. По окончании крестного хода благочинный обратился к прихожанам со словами поздравления, а также передал хуторянам благословение архиепископа Феофилакта и сердечные поздравления Владыки с престольным торжеством и 91-й годовщиной образования хутора Новоисправненского.

Прихожан поздравили с праздником глава администрации Исправненского сельского поселения Марина Брыкина и атаман хуторского казачьего общества Алексей Григорьев.
Благочинный поблагодарил Марину Ивановну и всех прихожан, потрудившимся для того, чтобы в Новоисправненском появился свой, пусть и совсем небольшой, храм.

3368
Фотогалерея