Сотрудники "Дома для мамы" приняли участие в конференции

16.09.2017
Просмотры: 2869

14 - 15 сентября 2017 в городе Ессентуки состоялась научно-практическая конференция «Особенности оказания комплексной помощи семье в трудной жиз ненной ситуации».
Организовала мероприятие Межрегиональная общественная организация «Семья против наркотиков» в рамках реализации проекта «Моя семья – моя святыня, мой Храм».
Задачи конференции: систематизация опыта по оказанию помощи членам семей, находящихся в кризисной ситуации, ознакомление с наиболее эффективными практиками и способами социально-психологической поддержки семьи в духовной, эмоциональной и смысловой сферах. 

От АНО «Дом для мамы» в конференции участвовали: руководитель Лариса Рубец, педагог-психолог Надежда Шаповалова и гинеколог Валентина Андросова. Участникам мероприятия была представлена презентация о работе кризисного центра и методика работы педагога-психолога с мамами и семьями, обратившимися за помощью. В конференции приняли участие специалисты по работе с семьей со всего Ставропольского края: психологи, психотерапевты, специалисты по социальной работе, социальные педагоги и специалисты телефона доверия различных образовательных, медицинских и социальных учреждений, некоммерческих организаций, представители средств массовой информации. 
Конференция помогла объединить усилия единомышленников – людей неравнодушных к чужой беде – для более качественного оказания помощи семье.

2869
Фотогалерея