Архиепископ Феофилакт приветствовал участников открытия казачьих игр

24.08.2017

В городе-курорте Железноводске 23 августа 2017 состоялось открытие XX краевых молодёжных казачьих игр. Участие в торжественной церемонии приняли председатель комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Писаренко, атаман Терского казачьего войска Александр Журавский, казаки и гости. С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратился архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Архиерей пожелал участникам юбилейных игр верой своей преодолевать любые испытания, своей дружбой и честностью показывать доблесть, и своим искусством показывать верность отеческим традициям.

"Слава Богу - мы казаки, и это не предмет нашей гордости, это святыня, которую нам заповедано хранить нашими предками здесь, на земле благословенного Кавказа. Многое меняется, но не меняется одно - вера наша и преданность своему Отечеству и своей присяге", - сказал Владыка.

Юбилейные соревнования пройдут с 24 по 26 августа. В этом году в них принимают участие 19 команд Ставропольского и Аланского окружных казачьих обществ Терского войска. Программа трехдневных сборов предполагает определение сильнейших казаков не только в разнообразных спортивных соревнованиях, таких как прохождение полосы препятствий, военизированная эстафета, спортивное ориентирование, перетягивание каната, пейнтбол, но и в конкурсах художественной самодеятельности и верховой езды.

4003
Фотогалерея