Благочинный обсудил с педагогами проект изменений образовательного стандарта

31.05.2017
Просмотры: 1447

29 мая 2017 в зале заседаний Зеленчукского районного отдела образования прошел семинар преподавателей предмета Основы мировых религиозных культур и светской этики. Семинар был посвящен осуждению предложений по внесению изменений в Федеральный государственный образовательный стандарт в части требований к планируемым предметным результатам и в части воспитательного компонента.

Открывая семинар, руководитель методического объединения учителей ОРКСЭ Зеленчукского района Аннета Штукина рассказала собравшимся, что предлагаемые изменения в Образовательный стандарт будут внесены только после всероссийского обсуждения с учетом мнений, высказанных педагогами, в ходе обсуждения. 

Предваряя обсуждение, перед учителями выступил благочинный храмов Южного Карачаево-Черкесского церковного округа протоиерей Евгений Субтельный. Священнослужитель рассказал о предложениях Отдела по катехизации и образованию Пятигорской епархии, в связи с поступившими предложениями об изменении существующих стандартов, а также напомнило исключительно культурологической направленности предмета ОРКСЭ и его отдельных модулей. 

В основной части семинара преподаватели по пунктам обсудили, предлагаемые изменения, одобрив большинство формулировок. Были внесены конкретные предложения по корректировке текстов изменений.

 

1447