В Исправной отпраздновали первый год работы благотворительной столовой

27.05.2017
Просмотры: 1363

В преддверии Дня защиты детей во дворе Михаилоархангельского храма станицы Исправной состоялся праздничный концерт, организованный Отделом по делам молодежи администрации Зеленчукского муниципального района, и приуроченный к первой годовщине работы при храме благотворительной столовой. 

1 июня 2015 года при храме открылась детская социальная столовая для детей из малообеспеченных, многодетных и социально незащищенных семей. В столовой трудятся четыре повара на благотворительной основе, продукты также приобретаются на благотворительные пожертвования прихожан. По просьбе настоятеля храма иерея Александра Якушева, администрацией был сформирован список нуждающихся детей по каждой школе в станице Исправной.

Уже в первый день работы столовой пришли более 40 детей. В настоящее время каждый четверг более 50 детей посещают столовую. У ребят есть возможность пообщаться в непринужденной обстановке и некоторые даже успели подружиться. Обед включает в себя первые и вторые блюда, а также напитки и сладости.

1363
Фотогалерея