Представитель епархии прошёл повышение квалификации в Общецерковной аспирантуре

22.05.2017
Просмотры: 1550
19 мая 2017 в Общецерковной аспирантуре и докторантуре святых Кирилла и Мефодия завершились курсы повышения квалификации руководителей и сотрудников епархиальных молодежных отделов, в работе которых приняла участие помощник благочинного  по делам молодежи Кисловодского церковного округа Пятигорской епархии Мария Луконосова.
Программа подготовлена ОЦАД совместно с Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви. Для участия в семинаре прибыли представители 36 епархий.
Основная задача обучения — в сжатые сроки повысить уровень компетенции руководителей и сотрудников отделов по делам молодежи в вопросах организации их работы, активизации добровольческого движения, взаимодействия с органами государственной власти в сфере молодежной политики, создания, развития и привлечения средств для реализации проектов.
Среди тем занятий: ключевые аспекты организации информационной работы; основные принципы организации и проведения мероприятий; правила написания и оформления документов (письма архиерея, указы, распоряжения), грантов поддержка проектов, взаимоотношения государства и церкви, практические рекомендации при работе с молодежью. С лекциями выступили: председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, директор по развитию агенства "ЭсКаСи" А.М. Малыгина, протоиерей Максим Первозванский. Участники обменялись опытом, установили дружеские отношения с коллегами из других регионов.
 
1550
Фотогалерея