В иконостас Никольского собора Черкесска установлен новый образ

20.05.2017
Просмотры: 1786

18 – 19 мая 2017 в левом пределе иконостаса собора святителя Николая Чудотворца города Черкесска установлена большая икона Божией Матери «Воспитание», специально написанная по благословению настоятеля собора, архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта в канун престольных торжеств 20 и 21 мая.
Духовенство освятило список образа, который в России получил название «Воспитание», так как молящиеся перед нею получали помощь от Божией Матери в воспитании детей.  
На первый молебен иконе Божией Матери «Воспитание» пришли первоклассники Свято-Сергиевской гимназии Черкесска и их кураторы,  сотрудники МЧС России.

После молебна  главный государственный инспектор по маломерным судам ГИМС МЧС по КЧР  Виктор Денисенко передал ключарю архиерейского подворья собора святителя Николая Чудотворца, протоиерею Сергию Кузнецову, благодарственный адрес от личного состава главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской республики, настоятелю и духовенству собора за сотрудничество и совместный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.  

Дети первыми подошли приложиться к иконе Богородицы «Воспитание». В подарок от настоятеля собора, Архиепископа Феофилакта, всем участникам молебна были вручены маленькие образы Николая Чудотворца.
В воскресенье 21 мая будет совершён первый молебен с акафистом Пресвятой Богородице пред Ея иконой «Воспитание» - новой святыней собора.

1786
Фотогалерея