Завершилась акция "Пасхальная радость"

17.05.2017
Просмотры: 1555

15 мая 2017 года,  в епархиальном центре "Солнечный городок" завершилась епархиальная благотворительная акция "Пасхальная радость". Она проходит в Пятигорской епархии ежегодно накануне праздника Светлой Пасхи. Цель акции - помощь детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Поддержали акцию лично архиепископ Феофилакт и мэр г. Ессентуки Александр Некристов, а также духовенство и прихожане храмов епархии, администрация города Ессентуки. Огромную помощь в проведении "Пасхальной радости" оказали учащиеся школ города и воспитанники детских садов, студенты ПГУ, а также учащиеся КЭСП.

Ребята самостоятельно или в сопровождении родителей, учителей и воспитателей приносили в "Солнечный городок" продукты питания, средства гигиены, игрушки, шоколадки, одежду, для того чтобы, в дни Светлой Пасхи, поддержать своих сверстников с ограниченными возможностями здоровья. Старшеклассники и подопечные мамочки с большой радостью приходили волонтерами на разборку и фасовку гуманитарной помощи. Все продукты питания и средства гигиены в обязательном порядке проверялись на сроки годности.

Помощь была оказана 913 ребятам с ОВЗ из различных городов и населенных пунктов епархии, а также детям и молодежи с ОВЗ, которые обучаются в коррекционных школах-интернатах епархии, посещают коррекционные садики города, а также учатся в реабилитационном училище инвалидов. В акции были задействованы сестры милосердия Ессентукского благочиния и активисты православного молодежного центра "Наследие". На протяжении почти двух месяцев в "Солнечном городке" было организовано дежурство. Велись специальные журналы учета получения и оказания гуманитарной помощи.

За время "Пасхальной радости" были собраны денежные средства, на которые в "Солнечный городок" были приобретены два кондиционера и проектор. Акция нашла большой отклик в сердцах детей. Старшеклассники активно откликнулись и приходили помогать разбирать гуманитарную помощь. Трудились наравне со взрослыми. Организаторы получили множество звонков со словами благодарности.

1555
Фотогалерея