Активисты молодёжного центра "Сретение" помолились в Шоанинском храме

16.05.2017
Просмотры: 1646

13 мая 2017, в день памяти святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского, молодежь Кисловодского благочиния и прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» посёлка Нежинский, посетили храм на горе Шоана, освященный в честь святого великомученика Георгия Победоносца.

Божественную литургию совершил духовник молодежного объединения протоиерей Александр Украинцев. За богослужением участники поездки приобщились Святых Христовых Тайн. После окончания молитвы все расположились на природе для общей трапезы, во время которой шел неспешный разговор между паломниками. Как отметил Иван Колосовский, активист православного молодежного центра «Сретение», нет ничего лучше, чем провести время вместе с друзьями, молясь Богу в прекрасном месте.

Подобные поездки  являются традиционными для молодежи Кисловодского благочиния. В них молодые люди получают возможность ближе познакомиться друг с другом, помолиться в одном из самых древних храмов на территории нашей страны (X век) и насладиться красотой природы Северного Кавказа. 

1646