Благочинный поздравил кисловодчан с Днём Победы

11.05.2017
Просмотры: 1305

9 мая 2017 благочинный приходов Кисловодского церковного округа протоиерей Иоанн Знаменский принял участие в торжественном митинге «Навечно в памяти народной», который прошел на мемориале «Воинская слава» города Кисловодска.

Перед официальной праздничной частью, в Никольском соборе была совершена панихида об убиенных воинах и благодарственный молебен в День Победы. Выступая на митинге, отец благочинный приветсвовал всех пасхальным благовестием ипоздравил с праздником Великой Победы. Особо священник поблагодарил ветеранов за их жизненный подвиг, понесённый на фронте и в тылу во имя Великой Победы.

Благочинный провозгласил вечную память всем воинам на поле брани жизнь свою положивших и похороненных в братских могилах на мемориале. В митинге также приняли участие глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов, заместитель председателя Правительства Ставропольского края Р.Я. Петрашов, председатель городской Думы Л.Н. Волошина, а также другие почетные гости, которые тепло поздравили ветеранов, кисловодчан, гостей города с Великим праздником – Днем Победы.

В годы войны более 10 тысяч горожан проявило мужество, героизм и стойкость на фронтах Великой Отечественной войны. 600 тысяч солдат и офицеров вернулись в строй после лечения в кисловодских госпиталях. В летопись города навсегда вписаны имена 24 героев Советского Союза и 2 полных кавалеров ордена Славы. В 1980 году город Кисловодск был награжден орденом Отечественной войны I степени.

1305
Фотогалерея