Юные спасатели Черкесска побывали в пожарной части

30.04.2017
Просмотры: 1435

Кадеты класса «Юный пожарный – спасатель» Свято – Сергиевской гимназии Черкесска 28 апреля 2017 посетили торжественное собрание, посвященное 368-ой годовщине образования пожарной охраны России. В празднике приняли участие руководители Главного управления МЧС России по КЧР и подведомственных учреждений.
Гимназисты приготовили концерт для своих шефов, выставку рисунков ко Дню противопожарной охраны и подарили альбом с отчетом о  совместной работе со спасателями с момента образования класса. В подарок ребята получили футбольный и баскетбольный мячи для уроков физкультуры и подвижного отдыха. Учителю Ирине Поповой начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Казбек Чехов вручил благодарственное письмо.
Незабываемой для детворы стала экскурсия по пожарной части № 1. Ребята узнали, как несут службу пожарные, как устроен их быт. Посетили диспетчерскую, узнали что у пожарных тоже есть класс, в котором  проходят занятия по теоретической подготовке спасателей. Осмотрели комнату отдыха и спальню, столовую и, конечно же, зал, где располагаются пожарные экипажи, готовые выехать в любую секунду. В завершении экскурсии ребятам продемонстрировали как тушат возгорания.

1435
Фотогалерея