Как разговаривает икона

21.04.2012
Просмотры: 1886

В основной общеобразовательной школе № 20 станицы Суворовской Предгорного района 20 апреля прошел открытый урок по основам православной культуры на тему "Как разговаривает икона". Занятие провела руководитель районного методического объединения учителей основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), тренер-преподаватель по курсу ОРКСЭ Инна Сазыкина.

На урок был приглашен настоятель станичного храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Роман Иванилов. Живой и компетентный рассказа священника об иконе преподобного Андрея Рублева "Пресвятая Троица" вызвал неподдельный интерес у ребят. Школьники слушали протоиерея Р. Иванилова затаив дыхание.

Но учащиеся были не только слушателями, они активно участвовали в уроке: принесли из дома именные иконки, рассказали жития святых. Учитель показала мультимедийную презентацию. Когда прозвенел звонок, никто не спешил уходить. Очень много вопросов задавали священнику.

Итог подвел Роман Васильев. Он сказал: "Инна Сергеевна, какой интересный урок у нас получился, в воскресенье я обязательно пойду в школу." "В какую школу? Это же выходной!" - закричали одноклассники. - "В воскресную!"

1886
Фотогалерея