На приходском собрании обсудили проекты Межсоборного Присутствия

03.03.2017
Просмотры: 1649

1 марта 2017, в среду 1 седмицы Великого Поста, по окончании литургии Преждеосвященных Даров, Приходское собрание прошло в Михаилоархангельском храме станицы Исправной. Перед началом собрания к прихожанам обратился благочинный приходов Южного Карачаево-Черкесского церковного округа протоиерей Евгений Субтельный, который напомнил участникам для чего проводится Приходское собрание и какие вопросы могут обсуждаться в ходе его работы.

Затем председатель Приходского совета храма иерей Александр Якушев выступил перед собравшимися с отчетом о работе, проделанной в 2016 году. В работе собрания приняла участие глава Исправненского сельского поселения Марина Брыкина. Вместе с настоятелем храма Марина Ивановна ответила на многочисленные вопросы прихожан, касающиеся проблемы подключения храма к природному газу. Для справки: несмотря на то, что станица газифицирована подключить храм к газоснабжению не удается из-за многочисленных отказов газоснабжающей кампании. Глава администрации станицы и настоятель заверили прихожан, что не оставят трудов по подключению храма к газоснабжению. 

Завершая собрание, прихожане обсудили проекты документов: «Акафист в молитвенной жизни Церкви» и «Профессии, совместимые и не совместимые со священством» Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви. 

1649
Фотогалерея