Духовенство и гимназисты поздравили ветеранов в Кисловодске

23.02.2017
Просмотры: 1696

22 февраля 2017, накануне государственного праздника Дня защитника Отечества, в культурно-просветительском центре "Дружба" Кисловодска прошло чествование ветеранов военной службы. В мероприятии принял участие штатный клирик Свято-Никольского собора Кисловодска протоиерей Дмитрий Чеканов, а также учащиеся Свято-Никольской классической гимназии.

Праздничная программа включала в себя концерт и чествование ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил. К участникам праздника обратился протоиерей Дмитрий Чеканов.Священник напомнил, что в храмах ежедневно совершается молитва о воинах. "О Богохранимей стране нашей, властех и воинстве ея, Господу помолимся». Это прошение ежедневно звучит за богослужениями суточного круга". 

Поздравление с Днем защитника Отечества продолжилось в Никольском соборе Кисловодска. Настоятель, протоиерей Иоанн Знаменский преподнес в дар ветеранам Вооруженных сил, прихожанам и труженикам собора полковнику Валерию Арутюнову и подполковнику Виктору Иващенко Патриарший календарь. «История нашей страны богата яркими примерами воинской доблести и чести, подвига и героизма. Одним из них является архимандрит Кирилл (Павлов), который два дня назад преставился ко Господу. Он был духовником Троице-Сергиевой лавры, духовником трех Святейших Патриархов, участником Сталинградской битвы. Пример его жизни служит для нас добрым назиданием», -  сказал отец Иоанн.

1696
Фотогалерея