В Пятигорске состоялся гала-концерт епархиального хорового фестиваля

22.02.2017
Просмотры: 1904

20 февраля 2017 в Краевом театре оперетты состоялся гала-концерт VI фестиваля церковных хоров Пятигорской и Черкесской епархии "Пою Богу моему". Открывая традиционный певческий форум, архиепископ Феофилакт сказал: "Я очень радуюсь тому, что пение сегодня не только активно поддерживается, но и становится всё более широкой традицией. Благодаря, в том числе, сегодняшнему фестивалю, традиция церковного хорового пения распространяется не только в наших общинах, но и, самое важное, среди православных людей".

Владыка отметил, что пение это особая форма общения в музыке, объединяющая и профессионалов и простых верующих. Архипастырь выразил надежду, что фестиваль вдохновит гостей и участников на серьёзное и глубокое знакомство с русской церковной музыкой.

В гала-концерте приняли участие 9 коллективов из разных уголков епархии. Прозвучали произведения духовной, народной музыки, творения композиторов-классиков. Завершился концерт многолетием в исполнении сводного хора участников фестиваля под управлением регента архиерейского хора Анны Куба. 

1904
Фотогалерея