Архиепископ Феофилакт освятил купола строящегося храма

20.02.2017
Просмотры: 1839

18 февраля 2017, в день Вселенской (мясопустной) родительской субботы, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в Петропавловском храме Новопавловска. Перед началом богослужения Архипастырь освятил купола, приготовленные к установке на строящийся храм. За литургией Архиерею сослужили настоятель храма, благочинный приходов Новопавловского церковного округа иерей Владислав Цапко и настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери Новопавловска протоиерей Дионисий Назаров. Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Куба. 

После сугубой ектении архиепископ Феофилакт вознёс молитву о мире на Украине и Ближнем Востоке. По завершении литургии, Владыка обратился к собравшимся с проповедью и совершил панихиду по всем от века усопшим православным христианам.  После богослужения состоялось общение Владыки с прихожанами.

Вечером того же дня архиепископ Феофилакт совершил воскресное всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Пятигорска. Архиерею сослужили клирики собора. Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением Анны Куба. По обычаю Владыка совершил помазание верующих елеем после чтения Священного Писания. 

 

1839
Фотогалерея