В "Солнечном городке" принимали гостей

19.02.2017
Просмотры: 1407

В "Солнечном городке " выдалась очень насыщенная неделя. Активисты православного молодежного центра "Наследие" Ессентукского благочиния готовились ко встрече с учащимися коррекционной школы-интернат из с. Юца - убирали Центр, напекли много вкусняшек.

16 февраля состоялась долгожданная встреча. Руководитель епархиального Центра Екатерина Земцева провела для детей и сотрудников коррекционной школы экскурсию по больничному храму "Всех скорбящих Радость", где рассказала об его истории, о делах милосердия храма. Затем экскурсия продолжилась в "Солнечном городке".Гости познакомились с работой Центра, узнали подробно о работе творческих кружков.

Волонтеры из Центра прикладных искусств "Дом ремесел" приготовили для детей интересные мастер-классы - по изготовлению народной куклы и по городецкой росписи. В завершении встречи сестры милосердия Ессентукского благочиния пригласили гостей на вкусный обед. Директор коррекционной школы пригласила подопечных детей "Солнечного городка" в гости. Руководители обсудили совместные мероприятия на 2017 год.

18 февраля по благословению Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта на базе "Солнечного городка" открылся новый поток курсов по работе с инвалидами. На этот раз, участниками курсов стали сотрудники Комплексного Центра социального обслуживания населения Пятигорска.

1407
Фотогалерея