Ученики воскресной школы совершили паломничество по близлежащим храмам

13.02.2017
Просмотры: 1231

В дни каникул учащиеся воскресной школы храма Святого Духа поселка Коммаяк совершили паломническую поездку. Они отправились в соседнюю Георгиевскую епархию. В сопровождении протоиерея Михаила Кручева и преподавателей 14 ребят путешествовали, читая акафист святителю Николаю Чудотворцу.

В селе Краснокумское паломники побывали в храме Святой Троицы. В храме Казанской иконы Божией Матери города Зеленокумска богомольцев встретила преподаватель воскресной школы Ирина Свиркова. Она интересно рассказала о старинных иконах храма. Во время обеда разговор зашел о памятнике святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским, который недавно был установлен в городе. 

Паломники посетили в Зеленокумске также храм святых апостолов Петра и Павла и духовно-просветительский центр «Ковчег». Побывали на кладбище, где похоронена, почитаемая верующими, монахиня Александра. На обратном пути паломники заехали в село Отказное и помолились в храме святителя Николая Чудотворца. Богомольцы возвращались домой с хорошим настроением, благодаря Бога за возможность прикоснутся к святыням храмов соседних городов и сел.

 
1231
Фотогалерея