Первоклассники побывали в медицинском училище

11.02.2017
Просмотры: 1357

10 февраля 2017 первоклассники Свято-Сергиевской гимназии побывали в гостях в Карачаево-Черкесском медицинском колледже, с которым, в рамках дополнительной программы, "ЮНИСПАС", сотрудничает класс. Детей встретил директор колледжа Рашид Эртуев, он рассказал о профессии медицинского работника и вручил памятные подарки. Затем для гимназистов провели экскурсию по учебным кабинетам, оснащенным современными пособиями, манекенами, макетами органов. Детям познакомили с историей медицины, рассказали о сестрах милосердия. А встреча со студентами у многих гимназистов вызвала желание в будущем стать врачом.

А старшие классы гимназии в этот же день приняли участие в муниципальном туре олимпиады "Наше наследие" среди учащихся 2-4 классов. Организатор олимпиады - Православный Свято -Тихоновский гуманитарный университет. В этом году олимпиада была посвящена профессиям. Для участия в муниципальном туре необходимо было провести каждой школе школьный тур и выявить победителей. В интеллектуальном соревновании приняли участие более 30 представителей общеобразовательных школ со всех уголков Карачаево - Черкесской республики.

МБОУ "Центр образования 11" Черкесска впервые  провёл олимпиаду такого уровня. Победители муниципального тура примут участие в региональном туре  и в финале, который пройдут в Волгограде и Москве.

1357
Фотогалерея