Педагог Свято-Сергиевской гимназии получила награду в Москве

02.02.2017
Просмотры: 1492

В рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений состоялось награждение победителей и финалистов конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет "За нравственный подвиг учителя". В этом году награды удостоена преподаватель подразделения МБОУ "Центр образования №11" Свято-Сергиевская гимназия г. Черкесска Татьяна Сергеевна Салащенко, с работой "1000-летие русского присутствия на Афоне. Заочная экскурсия", в номинации "Лучшая инновационная разработка года".

В Чтениях также приняли участие директор Центра образования №11 Елена Ляшова  и заместитель директора центра по воспитательной работе Светлана Тарасова. Педагоги участвовали в работе секции  "Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации", а также посетили экспозицию мультимедийного исторического парка "Отражение уроков истории 1917–2017 гг." по направлению "Церковь и культура", которая в 2016 году была рекомендована Министерством образования и науки РФ в качестве материалов для обучения школьников. Участники делегации посетили ряд экскурсий, узнали много нового из истории страны, познакомились с судьбой некоторых монастырей и подвижников Православной веры, а также поклонились святыням.

От Карачаево-Черкесии в работе направления "Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества" принял участие помощник благочинного СКЧО по взаимодействию с казачеством протоиерей Геннадий Соколов. Заседание диалог-клуба "Опыт реализации казачьих молодежных проектов" состоялось в здании Правительства Москвы.

В международной конференции: "Запреты и гонения на социальное служение Церкви в Советской России и возрождение тюремного капелланства в новых условиях на постсоветском пространстве-задачи и проблемы становления", а также круглом столе: "Участие священнослужителей в работе общественных наблюдательных комиссий: Церковь и пастырский взгляд на ресоциализацию лиц, находящихся или освобождающихся из мест лишения свободы"принял участие помощник благочинного округа по тюремному служению иерей Геннадий Малютин.

Благочинный округа принял участие во встрече председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию Церкви и общества, информационных подразделений и пресс-секретарями епархий и семинаре "Школа регионального координатора" для участников конкурса "Православная инициатива". А также в образовательных семинарах "Современные подходы в воспитании молодежи" для молодежного актива и "Приходское консультирование по вопросам семьи: теоретический и практический опыт Петербурга".

1492
Фотогалерея