На месте строительства храма совершили молебен

31.01.2017
Просмотры: 1384

В день памяти святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, в городе-курорте Кисловодске на месте строящегося храма в честь святой, был отслужен праздничный молебен. Богослужение совершили клирики Никольского собора: иерей Михаил Поддубный и диакон Евгений Калинин.

За богослуженим молились помощник архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта по храмостроительству Павел Музенитов, ктитор строящегося храма Павел Лобжанидзе, представители Фонда развития русско-грузинских отношений "Иверия", жители и гости города-курорта. После богослужения иерей Михаил Поддубный обратился с приветственным словом к молящимся. Священник поздравил всех с днем памяти святой равноапостольной Нины и пожелал, чтобы образ ее жизни был для всех примером свидетельства того, как нужно исповедовать веру Христову. 

19 ноября 2016 года на юго-западе Кисловодска, в районе городской больницы на горе Батарейной состоялась закладка храма святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. Храм строится по благословению Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта фондом возрождения и развития русско-грузинских отношений и городской грузинской национально-культурной автономией "Иверия".

1384