Руководство Миннаца КЧР встретилось с общественностью Зеленчукского района

30.01.2017
Просмотры: 1182

26 января 2017 в конференц-зале Зеленчукской районной администрации прошла встреча общественности района с министром Карачаево-Черкесской республики по делам национальностей, массовых коммуникаций и печати Муратом Хапиштовым и заместителем министра Исламом Хубиевым.

Выступая перед собравшимися, Мурат Азаматович отметил, что основная деятельность министерства лежит в плоскости межнациональных и межконфессиональных отношений. На сегодняшний день в КЧР действует более 600 общественных организаций. Основная работа министерства — выстраивание взаимоотношений с ними в свете их общественной деятельности.

Министр ответил на ряд вопросов, среди которых: оформление в собственность религиозных организаций республики зданий и земельных участков, возможность поддержки создания общественной газеты Зеленчукского района, другие районные мероприятия, которым министерство могло бы оказывать помощь.

Пятигорскую епархию на встрече представлял благочинный приходов Южного Карачаево-Черкесского церковного округа, настоятель Петропавловского храма станицы Зеленчукской протоиерей Евгений Субтельный. 

1182
Фотогалерея