Настоятель пригласил семьи трудных подростков в храм

28.01.2017
Просмотры: 2030

Настоятель храма святого Архистратига Михаила станицы Марьинская иерей Александр Гордин принял участие в заседании управляющего совета общеобразовательной школы №5. В заседании приняли участие директор, преподаватели и родители школьников.

Главной темой общения стала проблема "трудных" подростков в школе. Поднимались вопросы нравственного воспитания и успеваемости учеников. На заседании были рассмотрены шесть дел "трудных" ребят. Приглашенными участниками заседания были родители детей. С сожалением было отмечено, что все "трудные" дети воспитываются в неполных семьях.

Настоятель обратился со словом назидания ко всем присутствующим и побеседовал отдельно с каждым ребенком и его родителями. Священник призвал родителей жить одной жизнью со своими детьми, чаще бывать вместе и пригласил на индивидуальные духовные беседы в храм. Между настоятелем станичного храма священником Александром Гординым и администрацией Марьинской общеобразовательной школы №5 достигнута договоренность проводить регулярные встречи с учащимися находящимися в трудной жизненной ситуации.

2030