В Кисловодске чествовали многодетные семьи

19.01.2017
Просмотры: 1728

В день памяти преподобного Серафима Саровского настоятель Никольского собора Кисловодска протоиерей Иоанн Знаменский особо обратился к многодетным семьям. Он напомнил слова Святейшего Патриарха Кирилла о том, что праздник Рождества Христова, является праздником семьи. 

Настоятель с радостью отметил, что молодых семей, имеющих нескольких детей, в храме с каждым годом становится все больше и больше. Радостно наблюдать за тем, как в воскресные дни, перед Причастием у царских врат выстраиваются друг за другом дети, как после Божественной литургии они общаются между собой.

В этот день особо были отмечены многодетные семьи Землянских и Литвиненко, воспитывающие по пять детей, Курбан-Алиевых, в семье которых шесть детей, Скоробогач, Гримайловых, Хадиковых, имеющие по четверо детей. Отец благочинный поблагодарил родителей за воспитание детей в  благочестии и сохранение православных традиций и вручил каждой семье юбилейный буклет-путеводитель по святыням Кисловодска, материальную помощь и сладкие подарки. Все дети, молившиеся в храме, получили сладкое угощение.

1728
Фотогалерея