Архиепископ Феофилакт посетил коррекционную школу-интернат в селе Юца

13.01.2017
Просмотры: 2016

12 января 2017, в канун Старого Нового года, по сложившейся традиции, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт посетил специальную коррекционную школу –интернат № 12 в селе Юца, которую опекает несколько лет. Это учебное заведение занимается воспитанием и обучением, а также коррекцией психофизического развития, социальной адаптацией и профессиональной реабилитацией особых деток, как говорят здесь.

Встреча со старшеклассниками и их наставниками состоялась в поистине семейной обстановке за чашкой чая со сладостями. Архиепископ Феофилакт рассказал ребятам о традициях Святок и задал им вопросы о том, как встретили Новый год, колядовали ли на Рождество, чем увлекаются и каковы их планы на будущее. Также Владыка поблагодарил настоятеля храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы села Юца иерея Александра Беляева за духовное наставничество над воспитанниками школы-интерната.

Ребята исполнили для гостей стихи и песни. Вручили подарки, сделанные собственными руками. Архиепископ Феофилакт, конечно же, тоже приехал на встречу с подарками.

- Я знаю, что здесь мастеровитые дети, которые делают много поделок, занимаются дополнительным развивающим образованием. Поэтому мы привезли письменные принадлежности, бумагу, принадлежности для рукоделия и традиционные наборы сладостей. И для меня лично главным является возможность прямого общения с детишками, которое сегодня состоялось, - сказал Архипастырь. Понимая, как детям дорого внимание взрослых, в каждую коробку со сладким подарком Владыка вложил открытку с добрыми пожеланиями.

2016
Фотогалерея