Молодёжь Пятигорской епархии побывала в интернате для слабослышащих детей

13.01.2017
Просмотры: 1389
В Рождественскую неделю Молодежный отдел Пятигорской епархии, студенты ВУЗов столицы СКФО и волонтеры в рамках благотворительной акции «Поделимся теплом» продолжают дарить подарки. По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта акция проводится уже второй год. 
Накануне Крещения Господня, 12 января 2017, участники акции отправились к  своим маленьким друзьям в специализированную коррекционную школу-интернат №27 в городе Пятигорске. Как выяснилось, ребята, запомнили прошлогоднее обещание и с нетерпением ждали гостей, которые принесли им сладкие подарки, булочки к обеду и книги в библиотеку. Ребята в свою очередь подготовили концерт для гостей: читали стихи, пели и танцевали. Номер, в котором принимали участие ученица школы №18 Эльвира и маленький Ваня, который был в инвалидной коляске глубоко тронул гостей праздника. Малыш долгое время грустил, не мог найти себе хобби. Руководство школы связалось с ТЮЗом во Дворце Пионеров, где предложили научить Ваню танцевать. С тех пор, жизнь мальчика изменилась. 
Это необыкновенные дети: добрые и солнечные, которые любят обнимать, говорить «Спасибо», «Люблю» и искренне радуются и благодарят, когда говоришь с ними чуть медленнее обычного и они успевают прочитать по слогам. Жизнь ребят наполнена творчеством и они готовят отчетный концерт весной, на который уже пригласили руководителя Молодежного отдела Пятигорской Епархии священника Илию Яковенко и участников благотворительной акции. Благодарим всех, кто принимает участие в акции и поддерживает добрые дела! Все подарки, по традиции, вручались от имени жителей Пятигорска и городов КМВ.
1389
Фотогалерея