Архиепископ Феофилакт открыл Рождественские архиерейские ёлки

10.01.2017
Просмотры: 1381

8 января 2017, в день Собора Пресвятой Богородицы, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в Покровском соборе города Минеральные Воды. Архиерею сослужили клирики собора во главе с благочинным протоиереем Илиёй Агеевым, а также помощник благочинного протоиерей Алексий Панасенко. После сугубой ектении Архипастырь вознёс молитву о мире на Украине и Ближнем Востоке. По окончании литургии Владыка обратился к верующим с проповедью и поздравлением.

В тот же день архиепископ Феофилакт открыл Рождественские ёлки в Пятигорске и Черкесске. Напомним, что ёлку в Нальчике Владыка открыл накануне. В Театре оперетты Пятигорска и городском Дворце культуры Черкесска детей ждало праздничное представление, хоровод у ёлки и, конечно, сладкие подарки от Владыки. В нынешнем году их получили не только юные гости Рождественских ёлок, но и воспитанники детских домов, интернатов, ребята из малоимущих семей. В 2017 году было приготовлено и роздано более 3000 подарков. 

"Я очень радуюсь, что эти дни наполнены самым дорогим - общением с нашими детьми. Мы сегодня смотрим в глаза нашего будущего", - напомнил Владыка в интервью журналистам.  

1381
Фотогалерея