Молодёжь епархии поздравила пациентов городской больницы Пятигорска

30.12.2016
Просмотры: 1290

В больницу №1 города Пятигорска пришли Дед Мороз со Снегурочкой и помощниками. Так случилось , что не все встретят Новый год и Рождество дома, в кругу семьи за праздничным столом. Кто-то, к сожалению, проведет эти дни в больничной палате.
Чтобы хоть как-то скрасить эти дни и подарить праздник, второй год подряд священнослужители Пятигорской Епархии, студенты ВУЗов города, волонтеры с подарками отправляются в больницу.
Напомним, что по благословению высокопреосвященнейшего Феофилакта, архиепископа Пятигорского и Черкесского, акция «Рождество Каждому» в рамках благотворительных мероприятий «Поделимся Теплом», проводится уже второй раз. Активисты благотворительного движения объявляют о сборе средств в социальных сетях. За две недели собралась достаточная сумма для покупки сладостей и фруктов, многие жители привозили в помощь акции сами конфеты, печенье, мандарины в Покровский Храм Пятигорска, где волонтеры и фасовали подарки.
Накануне, руководитель молодежного отдела Пятигорской Епархии – священник Илия Яковенко, настоятель больничного Храма в честь Святителя Луки архиепископа Симферопольского – священник Александр Видяпин, диакон Спасского Собора Сергий Ендовицкий, молодежь Пятигорского благочиния, студенты ПГУ ИМО и ПМФИ традиционно отправились в больницу.
Только в этот раз им составили компанию блогеры медиа-группы «Instameet26» и Дед Мороз и Снегурочка – артисты театра миниатюр Лейлы Голицыной..
Всего было роздано более 100 подарков: это и совсем маленькие  пациенты, и пенсионеры, и в частности все пациенты отделения травматологии. Кто-то мог приподняться, а кто-то был прикован к кровати и только со слезами на глазах благодарил внезапных гостей.
Стоит отметить, что руководство и персонал больницы не забыли прошлогодний визит и вместе с сестрами милосердия оказал радушный прием и сопровождал по всем палатам.
- Это замечательное событие. Главное то, что люди счастливы и улыбаются. Ведь им очень нужна поддержка и вера в скорейшее выздоровление. Мы очень признательны всем, кто откликнулся на благотворительные призывы. Все подарки мы вручали от имени наших пятигорчан и жителей КМВ. А еще мы решили, что будем теперь приходить в больницы регулярно. Нам не нужен повод или праздник, чтобы приободрить тех, кто попал в непростую жизненную ситуацию, - прокомментировал отец Илия.
Но это не все подарки. Прекрасных представительниц пола ждали красивые браслеты, броши, ободки ручной работы от мастериц КМВ.
А волонтеры продолжают фасовать подарки. Впереди Рождество и посещение школы-интерната для слабослышащих детей.

1290