Православная молодёжь Кисловодска сыграла в литературный квест

27.12.2016
Просмотры: 1595

25 декабря 2016 в Кисловодске студенты и школьники города приняли участие в квесте «По ступеням литературной мудрости». Мероприятие стало первым совместным проектом Комитета по культуре администрации города-курорта Кисловодска, Православного молодежного центра «Сретение», МБУ «Центр молодежи» и газеты «Кисловодский экспресс».

Квест или приключенческая игра - интерактивная история с главным героем, управляемым игроком. Важнейшими элементами игры в жанре квеста являются собственно повествование и обследование мира, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий. 

Для участников, разделившихся на команды, были предложены задания, связанные с историей русской словесности, который давал писатель или литературный персонаж (А.С.Пушкин, А.А.Чацкий, И.И. Обломов и др.).

Команды, выполняя задания, достойно прошли все испытания, показав хороший уровень знания русской литературы. Все участники квеста были награждены грамотам, подарками и сладкими призами от газеты «Кисловодский экспресс».

1595
Фотогалерея