Представитель епархии принял участие в пленуме по тюремному служению

18.12.2016
Просмотры: 1489

16 декабря 2016 в Ставрополе, в Управлении ФСИН России по СК, прошел итоговый пленум Объединенной комиссии по тюремному служению Ставропольской митрополии в рамках Рождественских чтений" Церковь и тюремное служение в 1917-2017: уроки столетия".

В работе пленума приняло участие духовенство, окормляющее исправительные учреждения Ставропольского края, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик, сотрудники пенитенциарных учреждений, краевого Управления ФСИН, журналисты.

От Пятигорской и Черкесской епархии в работе пленума принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и пенитенциарными учреждениями протоиерей Константин Сорокин, который рассказал о тюремном служении в Пятигорской епархии. Начальник отдела по воспитательной работе СИЗО-2 г. Пятигорска Синицын А.В. поделился результатами совместной работы по духовно - нравственному просвещению подследственных и осужденных. 

По окончании пленума была принята резолюция. Затем состоялось рабочее совещание Объединенной комиссии, на котором были подведены итоги работы в уходящем году и намечены мероприятия на 2017 год. 

1489
Фотогалерея