Вечная память!

09.12.2016
Просмотры: 6312

Пятигорская и Черкесская епархия с прискорбием сообщает, что 9 декабря 2016, на 58 году жизни, после тяжёлой, непродолжительной болезни, в отделении интенсивной терапии скончался настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца иерей Анастасий Николаис. 

Анастас Викторович Николаис родился 10 декабря 1958 года в городе Минеральные Воды. Был крещён в младенчестве в Покровском храме города. После окончания школы и службы в рядах Вооружённых Сил Анастас Викторович работал в сельскохозяйственных предприятиях на различных должностях. В 1987 году он получил специальность "инженер-механик". В том же году начинается церковная жизнь Анастасия. Он венчался со своей супругой и стал прихожанином Покровского храма Минеральных Вод. 

В 2004 году епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан совершил диаконскую хиротонию отца Анастасия. В 2006 он же совершает иерейскую хиротонию и назначает батюшку на приход Георгиевского храма села Греческое. В 2014 году архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт возложил на отца Анастасия наперсный протоиерейский крест.

Владыка Феофилакт выразил соболезнования родным и близким покойного, а также благословил оказать всю необходимую помощь его семье. Погребение иерея Анастасия Николаиса состоится в воскресенье, 11 декабря 2016, в Георгиевском храме села Греческое. 

6312