В Ессентуках священник поздравил матерей

05.12.2016
Просмотры: 1916

3 декабря 2016 во Дворце культуры города Ессентуки отпраздновали День матери казачки. Традиционно праздник начался с молитвы. В торжественной части с поздравлениями к казачкам обратились мэр города  Александр Некристов, глава Предгорного района и казачий атаман Иван Устименко и председатель городской Думы Андрей Задков.

Помощник благочинного Ессентукского округа по работе с казачеством иерей Андрей Букарев напомнил о высоте материнского служения, приведя в пример Пресвятую Богородицу, и призвал казачек молиться Божией Матери о своих детях. После торжественной части состоялся праздничный концерт. Звучали душевные песни о любви и о счастье, проникновенные стихи о семье. Особенно тепло были встречены сценки и песни в исполнении маленьких казачат. 

А 4 декабря праздник продолжился в санатории "Россия". Традиционно День матери казачки начался с молитвы и поздравления священника. Затем состоялся концерт с участием воспитанников воскресной учебно-воспитательной группы имени Святых Царственных Страстотерпцев при храме Святой Троицы города Ессентуки. И в этот раз со сцены прозвучало много добрых слов и пожеланий в адрес матерей.

 

 

 

1916
Фотогалерея