Архиепископ Феофилакт открыл реабилитационный центр "Остров"

04.12.2016
Просмотры: 2084

3 декабря 2016 архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в Троицком храме п. Подкумок Минераловодского района. Архиерею сослужили: благочинный приходов Кисловодского церковного округа протоиерей Иоанн Знаменский, настоятель Троицкого храма п. Подкумок протоиерей Николай Вобликов и настоятель Покровского храма п. Зеленогорский протоиерей Вадим Степанов. Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Куба. Помолиться с Архипастырем собрались жители посёлка и паломники из Кисловодска и окрестных сёл. 

По окончании чтения Евангелия Владыка обратился к верующим с проповедью. После сугубой ектении Архиерей вознёс молитву о мире на Украине и Ближнем Востоке. Со словами благодарности за молитву к Архипастырю обратился настоятель храма протоиерей Николай Вобликов. 

В тот же день архиепископ Феофилакт открыл реабилитационный центр для зависимых "Остров" в посёлке Ясная Поляна. Владыка совершил молитву в новом центре и благословил его основателей и попечителей на благое дело. 

2084
Фотогалерея