Международный день инвалидов в "Солнечном городке" отметили праздником

04.12.2016
Просмотры: 1538

3 декабря в мире отмечается Международный день инвалида. По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта в Ессентуках в этот день прошел благотворительный праздник "Мир равных возможностей" для подопечных Епархиального центра поддержки детей и молодежи с ОВЗ "Солнечный городок".

На праздник были приглашены подопечные ребята, которые посещают творческие кружки при "Солнечном городке". Мероприятие получилось очень ярким, благодаря благотворительной помощи Александры, Инны, Людмилы и сотрудников научного-шоу "Эврика". Ребята узнали из чего делается снег, попробовали на вкус дымящуюся газировку. Но больше всего, им запомнился большой мыльный пузырь, который очень долго надувала профессор Эврика. Кроме того, ребята полакомились различными сладостями и вкусной пиццей.

Главным подарком на празднике стал торт, который был изготовлен в виде эмблемы центра "Солнечный городок". Но на этом сюрпризы не закончились. Для самых лучших учеников творческих кружков "Солнечного городка" друзья из творческой мастерской "Дом ремесел" приготовили бесплатный мастер-класс по декоративно-прикладному искусству. В память о сегодняшнем дне все ребята получили подарки.

1538
Фотогалерея