Московская Духовная Академия приглашает

01.12.2016
Просмотры: 1111

Господь призвал нас к подвигу деятельной любви, запечатленной в самоотверженном служении ближним... Если этот закон жизни… станет достоянием большинства, то люди будут по-настоящему счастливы.

Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ.

Сегодня Церковь крайне нуждается в православных христианах, глубоко знающих основы своей веры и готовых нести её свет людям там, где это необходимо. ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ* приглашает на обучение по программе подготовки специалистов в области катехизической деятельности. Программа нацелена на формирование у слушателей целостного православного мировоззрения и комплекса знаний в области православного богословия. Особое внимание уделяется умению применять полученные знания, организуя просветительскую и образовательную деятельность на приходах, в благочиниях, епархиях.

Срок обучения – 3,5 года.

Форма обучения - заочно-дистанционная с двумя очными сессиями в год в стенах Московской духовной академии (Свято-Троицкая Сергиева Лавра, г. СергиевПосад).

Подготовительный курс для желающих - с 8 по 17 января. Зачисление на программу - 1 августа. Установочная сессия с 1 по 11 августа.

Программа реализуется в сотрудничестве с Московским педагогическим государственным университетом. При успешном освоении программы выпускники получают:

 диплом установленного образца ЦДО МДА, удостоверяющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере церковного просвещения и образования;

 диплом Московского педагогического государственного университета о профессиональной переподготовке по направлению «Теология, методика преподавания».

 Требование к поступающим: абитуриенты должны иметь рекомендацию священника или архиерея, иметь высшее образование, либо обучаться не менее чем на 3-м курсе ВУЗа.  Зачисление осуществляется по результатам вступительного собеседования (устного/письменного) по Основам Православия в объеме учебника «Закон Божий» прот. Серафима Слободского.

 Чтобы подать заявку, необходимо выслать заполненную анкету по адресу - center-dpomda@yandex.ru.  Образцы документов, а также вопросы к вступительному испытанию можно скачать по ссылке: http://www.mpda.ru/dop/abitur/ Обучение платное.

 Занятия проводят ведущие преподаватели Московской духовной академии, других духовных образовательных организаций и православных вузов, специалисты в области гуманитарных дисциплин.

 Рекомендуем дистанционно освоить Подготовительный курс «Основы Православия» на сайте http://dist.kursmpda.ru/, e-mail: info.kursmda@yandex.ru 

Справки: Завуч ЦДО МДА 8-(963) 786 90 24. E-mail: center-dpomda@yandex.ru. Сайт: http://www.mpda.ru/dop/

* РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ДУХОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ АКАДЕМИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ" (МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ АКАДЕМИЯ)

***

Московская духовная академия (МДА) в сотрудничестве с Московским педагогическим государственным университетом (МПГУ) приглашает всех желающих пройти обучение по краткосрочной программе повышения квалификации по направлению «Основы духовно-нравственной культуры» и подготовительный курс «Основы Православия».

С 8 по 17 января 2017 года в Московской духовной академии на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры традиционно пройдут Курсы повышения квалификации для педагогов и специалистов с высшим и средним профессиональным образованием. При успешном окончании обучения выпускники получат удостоверение МПГУ о повышении квалификации по программе «Основы духовно-нравственной культуры» (в объеме 72 ч.) и/или сертификат Центра дополнительного образования МДА о прохождении курса «Основы Православия» (в объеме 72 ч.)

Педагогический состав Курсов - ведущие преподаватели Московской духовной академии, а также ведущие специалисты страны в области образования, культуры и науки. В рамках сессии традиционно организуются и проводятся встречи с интересными людьми, духовные встречи, семинары, экскурсии по Лавре и Академии, выставка - продажа методических разработок, учебников и учебных пособий, аудио и видеозаписей лекций и других материалов…

Обучение платное. Всем слушателям предоставляется возможность бронирования проживания.

Заявки на участие принимаются до 30 декабря 2016 года по адресу: center-dpomda@yandex.ru, http://www.mpda.ru/dop/abitur/

Контактный телефон: 8-963-786-90-24 – Людмила Владимировна

1111