На приходах и в школах епархии продолжается олимпиада по ОПК

20.11.2016
Просмотры: 1700

Учащиеся воскресных и общеобразовательных школ Пятигорской епархии продолжают участвовать в олимпиаде по Основам православной культуры. 

17 ноября 2016 года на базе Православной Свято-Никольской классической гимназии Кисловодска состоялся  муниципальный тур Общероссийской Олимпиады школьников по Основам Православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!».

Ведущая тема учебного года «Русь уходящая»: русская культура перед лицом гонений». В задания олимпиады включены материалы, связанные с главными событиями 1917 года и 170-летием основания Русской духовной миссии в Иерусалиме. Задания для учеников показались непростыми, ведь для их решения нужны не только теоретические знания по истории, литературе, основам православной веры, но и умение делать логические выводы. Компетентный состав жюри во главе с помощником благочинный по религиозному образованию и катехизации Кисловодского благочиния протоиереем Димитрием Моничевым наблюдал за написанием олимпиады и оценивал результаты. Все участники получат сертификаты. Из 53 ребят, написавших работы,  32 ученика заняли призовые места, а 17 стали обладателями диплома I степени.

Уже второй год учащиеся воскресной школы имени Царственных страстотерпцев при храме преподобного Серафима Саровского поселка Пятигорский принимают участие в приходском туре олимпиады «Русь Святая, храни веру Православную!» по Основам православной культуры. В нынешнем году в олимпиаде приняло участие 14 учащихся воскресной школы. Ребята показали неплохие результаты и получили сертификаты участника и дипломы 1 и 2 степеней.

Учащиеся 5-9 классов школы №2 станицы Кардоникской приняли участие в Олимпиаде по Основам православной культуры. Ученики школы ежегодно принимают участие в Олимпиаде и всегда показывают высокие результаты. По итогам Олимпиады дипломы I степени получили 8 учеников. Дипломы II степени у 5 учащихся. Двое школьников получили дипломы III степени.

 

1700
Фотогалерея