Прихожане высказали свое мнение по проектам общецерковных документов

07.07.2012
Просмотры: 648

В Ольгинском приходе города Железноводска состоялось обсуждение проектов документов, выработанных Межсоборным присутствием Русской Православной Церкви. Обсуждение собрало более тридцати участников.

Особое внимание было уделено документам, касающимся ювенальной юстиции и новых технологий идентификации личности.

Участники обсуждения живо отреагировали на предложенные к рассмотрению документы, выразили свою обеспокоенность в связи с тоталитарными акцентами в ряде положений ювенальной юстиции и новых методах идентификации личности. Обеспокоенность в первую очередь была связана с тем, что внедрение таких технологий повлечет за собой опасность использования личных данных каждого человека, в том числе, против него самого.

В процессе дискуссии проекты документов признаны очень своевременными и важными. Выраженная в них позиция Русской Православной Церкви по актуальным вопросам общественной жизни поможет людям осознанно делать свой выбор.

Одним из итогов обсуждения стало решение составить отзыв, и опубликовать его на сайте Межсоборного присутствия.

648
Фотогалерея