Волонтёры Покровского храма Пятигорска подвели итоги первого года акции "Поделимся теплом"

14.11.2016
Просмотры: 1229

13 ноября 2016 в Покровском храме города Пятигорска, в трапезной собрались участники благотворительных проектов «Накорми голодного» и «Поделимся теплом». Все началось год назад, когда студенты пятигорских вузов узнали о том, что в Покровском храме по субботам для нуждающихся готовят бесплатные обеды. Но иногда, не хватает продуктов.  Студенты решили учебу соединить с практикой, организовав акцию «Поделимся теплом» для уже существующей второй год акции Покровского храма «Накорми голодного». Оказалось, у нас очень добрые и отзывчивые люди, которые искренне хотят помочь нуждающимся, но не всегда могут оказать помощь в полной мере. 
И сработал принцип «с миру по нитке», когда небольшими пожертвованиями удавалось собирать большие суммы. 
Так, участники, за год неоднократно покупали продукты в трапезную Храма, вместе с труженицами делали заготовки, купили морозильную камеру. 
А потом, стали помогать нуждающимися – было собрано около 500 000 рублей, для лежачих больных, маленьких детей. 
А конец прошлого года и Рождество и вовсе запомнились чередой ярких добрых дел. Ребята наряжались Дед морозами и Снегурочкам, и навещали в преддверии нового года пациентов, которые вынуждены были провести праздничную ночь в больничной палате. 
Ходили на музыкальный концерт в интернат к слабослышащим детям и помогали на Рождество раздавать сладкие подарки в Покровском храме нуждающимся и многодетным семьям. 
За год добрых дел было множество, всех и не перечесть. А сегодня, активисты решили усилить свои старания и наметили новые планы на грядущие праздники. 
Кстати, и команда значительно расширилась, теперь это не только студенты ПГУ и Фармакадемии, но и блогеры, фотографы, и просто небезразличные люди. 
После чаепития и дискуссии, настоятель провел экскурсию для гостей и рассказал об истории отреставрированного, одного из старейших храмов Пятигорска – Храме Покрова Пресвятой Богородицы. 
Добрые дела продолжаются.

1229