Учителя трёх районов КЧР присутствовали на встрече школьников со священником

13.11.2016
Просмотры: 1010

11 ноября 2016 настоятель храма великомученика Феодора Тирона станицы Зеленчукской иерей Алексий Касмицкий в школе №5 станицы Зеленчукской провел встречу, посвящённую столетию убиения первых новомучеников Церкви Русской.

На уроке, помимо учащихся школы, присутствовали учителя предмета Основы мировых религиозных культур и светской этики Зеленчукского, Карачаевского и Урупского районов, проходящие курс повышения квалификации в Карачаево-Черкесском республиканском институте повышения квалификации работников образования.

В ходе урока священнослужитель рассказал учащимся о тех репрессиях, которым были подвергнуты жители территорий, составляющих сегодня Карачаево-Черкесскую Республику. Прежде всего, о новомучениках и исповедников Церкви Русской.

Но главное, что ученики должны были сделать самостоятельно — дать ответ на вопрос: «Действительно ли большинство народонаселения России стало жить лучше потому, что все общество было подвергнуто дискриминации людьми, находившимися у власти?».

В ходе, состоявшегося в конце урока обсуждения, учащиеся отрицательно ответили на поставленный вопрос, признав, что власть не может истреблять собственное население, какими бы благими намерениями это не оправдывалось.

1010
Фотогалерея