Архиепископ Феофилакт встретился с руководителями паломнических служб одиннадцати регионов России

10.11.2016
Просмотры: 1771

9 ноября 2016 в Пятигорске   начался  информационный  семинар, организованный паломнической службой Пятигорской епархии «Кавказский паломник». Руководители паломнических служб и туроператоры  из одиннадцати    регионов России  собрались обсудить новые направления сотрудничества.  

Епархиальная паломническая  служба организовывает поездки в различные уголки России и мира.  И если  выездное паломничество организовано на высоком уровне и пользуется  популярностью у верующих региона, то  в вопросе привлечения   паломников в кавказский регион  служба  делает только первые шаги. 

На встрече с правящим архиереем Пятигорской епархии, состоявшейся во Второафонском Успенском монастыре, участники семинара узнали о специфике многонационального и курортного региона и основных направлениях деятельности епархиальных служб.  Прозвучали предложения специалистов по организации паломнических   туров в регион, где знакомство с христианскими  святынями  можно совмещать с квалифицированным бальнеологическим  лечением.

Гости ознакомились с одним из популярных паломнических мест – мужским монастырем на горе Бештау. В ближайшие дни посетят другие города Кавминвод и Архыз, где познакомятся с древним аланским городищем.

1771
Фотогалерея