Архиепископ Феофилакт совершил чин обновления и литургию в Покровском храме Пятигорска

15.10.2016
Просмотры: 2303

14 октября 2016, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил чин обновления и литургию в Покровском храме Пятигорска. Архиерею сослужили: руководитель Административного секретариата Пятигорской епархии, настоятель храма иерей Илия Яковенко, духовенство Пятигорского церковного округа во главе с благочинным протоиереем Борисом Дубинским, благочинные церковных округов епархии. Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Куба.

Старинный храм был отреставрирован и расписан. После завершения работ Архипастырь совершил чин обновления храма и Божественную литургию в нём. После сугубой ектении Владыка вознёс молитву о мире на Украине и Ближнем Востоке. На великом входе архиепископ Феофилакт совершил хиротонию диакона Владимира Вдовина в сан пресвитера. 

По заамвонной молитве был совершён уставной крестный ход. Затем Архиерей удостоил наград благотворителей и участников реставрации храма и обратился к верующим с проповедью. 

По окончании богослужения архиепископ Феофилакт совершил освящение духовно-просветительского центра храма. В Покровском приходе Пятигорска уже ведётся активная социальная работа. Каждую субботу здесь проходит акция "Накорми голодного" для бездомных и нуждающихся пятигорчан. 

2303
Фотогалерея