Делегация Пятигорской епархии участвует в работе VI Общецерковного съезда по социальному служению

05.10.2016
Просмотры: 1052

4 октября 2016 в Москве открылся VI Общецерковный съезд пр социальному служению. Пятигорскую епархию на форуме представляют руководитель отдела по социальному служению  протоиерей Сергий Еланцев, руководитель епархиального кризисного центра для беременных "Дом мамы" Лариса Рубец, духовники сестричеств протоиерей Алексий Стацюк и иерей Александр Видяпин, главная сестра милосердия сестричества Святителя Луки Галина Климова и руководитель Центра поддержки детей и молодежи с ОВЗ "Солнечный городок" Екатерина Земцева.

Пленарную часть работы съезда открыли руководитель Синодального отдела по благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий и епископ Переславский и Угличский Феодор. На пленарном заседании также присутствовали помощник уполномоченного по правам ребёнка при Президенте РФ Лола Кабилова и директор благотворительного фонда "Старость в радость" Елизавета Олескина.

Владыка Пантелеимон огласил приветственное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Гостьи обратились со словами приветствия к участникам съезда. Елизавета Олескина также представила проект своего благотворительного фонда, который не оставил равнодушным никого из присутствующих.

В первый день работы съезда делегаты от Пятигорской епархии встретились с Владыкой Пантелеимоном и пообщались о предстоящей конференции Синодального отдела по работе с инвалидами, проведение которой запланировано в Ессентуках.

1052