Юные паломники из Пятигорска посетили святыни епархии

05.10.2016
Просмотры: 908

Воспитанники Воскресной школы Георгиевского храма Пятигорска на днях совершили паломническую поездку по святыням епархии. Сорок юных паломников помолились за литургией в Екатерининском скиту Бештаугорского монастыря. Для них был отслужен молебен и проведена экскурсия по храму.

 

В храме Успения Пресвятой Богородицы г. Ессентуки паломническую группу встретил о. Сергий Еланцев, который провел интересную беседу, подарил каждому иконку Николая Чудотворца, освященную на святой горе Афон. Гости посетили часовню Спиридона Тримифунтского, крестильный храм Николая Чудотворца, где  приложились к его святыням.

В Крестовоздвиженском храме Кисловодска, после знакомства с храмом и его святынями, настоятель протоиерей Гермоген Лиманов показал юным паломникам православный детский сад и рассказал о его работе.

В собор святителя Николая Чудотворца Кисловодска гости посетили музей "Святыни земли родной", побывали на источнике Николая Чудотворца в парке, посетили, расположенный на Курортном бульваре, памятник святителю Николаю. Молились и у могилки старца Стефана Игнатенко, омывались водой на источнике.

Много радостных впечатлений привезли паломники в родной приход,много слов благодарности за организованную поездку прозвучало в адрес организаторов.

908
Фотогалерея