Архиепископ Феофилакт пожертвовал социальным учреждениям православную библиотеку

01.10.2016
Просмотры: 1840

30 сентября 2016 архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт возглавил престольные торжества в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии станицы Суворовской. Архиерею сослужили руководитель административного секретариата Пятигорской епархии иерей Илия Яковенко и духовенство Кисловодского церковного округа во главе с благочинным протоиереем Иоанном Знаменским. Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Куба. Песнопения литургии исполнил малый состав хора Спасского кафедрального собора Пятигорска под управлением Анны Куба. 

После сугубой ектении Архипастырь вознёс молитву о мире на Украине и Ближнем Востоке. Разделить молитву с Архиереем прибыли жители станицы и паломники из окрестных городов и сёл. По окончании литургии и крестного хода Владыка совершил молитву небесным покровительницам храма и обратился к верующим с архипастырским словом. 

В тот же день архиепископ Феофилакт посетил Предгорный комплексный центр социального обслуживания населения с дневным пребыванием станицы Ессентукской. Он встретился с коллективом и подопечными центра, поздравил их с предстоящим праздником, вручил каждому подарки и пожертвовал социальным учреждением Предгорного района православную библиотеку общей численностью более трёхсот экземпляров. Подарок Владыка приурочил к предстоящему Дню пожилых людей. 

 

1840
Фотогалерея