В Пятигорской епархии прошли концерты иеромонаха Фотия (Мочалова)

25.09.2016
Просмотры: 2328

24 сентября 2016, концертом в Нальчике, завершились выступления в городах Пятигорской и Черкесской епархии победителя четвёртого сезона проекта Первого канала «Голос» иеромонаха Фотия (Мочалова). Концерты состоялись в рамках традиционной выставки-ярмарки «Благословенный Кавказ», а также просветительского проекта Издательского Совета Русской Православной Церкви «Радость Слова», которые проходят в г. Ессентуки с 21 по 28 сентября. Билеты на встречи распространялись бесплатно. 

По приглашению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта и благословению митрополита Калужского и Боровского Климента благотворительные встречи прошли в Ессентуках, Пятигорске, Черкесске и Нальчике, всюду собирая переполненные залы поклонников творчества отца Фотия. Он исполнял как песни, которые пел на телепроекте «Голос», так и другие произведения. Также священник отвечал на вопросы зрителей. 

Ведущий концерта, помощник Председателя Издательского Совета РПЦ, иеромонах Макарий (Комогоров) не только озвучивал вопросы, но и рассказывал об истории участия иеромонаха Фотия в шоу "Голос", о Пафнутьевом Боровском монастыре, о новых просветительских проектах с участием отца Фотия. 

Организаторы концертов выражают благодарность министерствам культуры Ставропольского края, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии за предоставление площадок для состоявшихся концертов.

 

 

 

2328
Фотогалерея