Представитель епархии принял участие в открытии молодёжных казачьих игр

24.09.2016
Просмотры: 1775

22 сентября 2016, в Южно-Российском лицее казачества и народов Кавказа пос. Иноземцево, состоялось торжественное открытие XIX краевых молодежных казачьих игр. Среди молодежных команд юных казачат из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании, представляющих Терское казачье войско, в этом году впервые приняла участие команда из Дагестана.

Участие в открытии казачьих игр принял руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Пятигорской епархии протоиерей Стефан Фещенко. Священник передал участникам и гостям благословение архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта и пожелал ребятам честных побед.

В этом году в состязаниях принимает участие 21 команда. Участники казачьих игр продемонстрируют умение ездить верхом, плавать, проходить полосу препятствий, знание казачьей истории и основ медицины. В программе игр также конкурс художественной самодеятельности, биатлон и лазертаг. Закрытие игр состоится 25 сентября. В этот же день в станице Преградой (КЧР) пройдет Третья казачья спартакиада на приз архиепископа Феофилакта.

1775
Фотогалерея