280 детей-инвалидов получили помощь в результате акции Пятигорской епархии

05.09.2016
Просмотры: 1454

Подведены итоги благотворительной акции «Помоги собраться в школу», которая проходила с 27 июля по 3 сентября в Пятигорской и Черкесской епархии. Цель акции – сбор канцелярских принадлежностей для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, основным пунктом сбора гуманитарной помощи был определен Епархиальный Центр поддержки детей и молодежи с ОВЗ "Солнечный городок" при больничном храме в г.Ессентуки. За время акции было собрано  68 990 рублей. На все средства были приобретены канцелярские принадлежности.

Кроме того, за время акции храмы Пятигорской епархии и неравнодушные люди привозили в «Солнечный городок» канцелярские принадлежности. Помощь от проведенной акции получили 280 ребят с инвалидностью. Среди них:  учащиеся  школы-интернат VIII вида с.Хуса-Кардоник, учащиеся школы-интернат с. Юца, учащиеся МБОУ СОШ №1 коррекционного отделения г.Ессентуки, дети-инвалиды Лермонтовского благочиния, которые обучаются в различных учебных заведениях КМВ, подопечные Социально-культурного центра «12 праздников», а также  ребята с ОВЗ, которые посещают творческие студии при  Епархиальном Центре поддержки детей и молодежи с ОВЗ «Солнечный городок» и обучаются  в различных учебных учреждениях КМВ.

Материальные отчеты о закупки канцелярских принадлежностей для епархиальной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» были представлены всем благотворителям, которые оказали посильную финансовую помощь.

Особую благодарность в проведении благотворительной акции  Епархиальный Центр «Солнечный городок» выражает Минераловодскому благочинию, Кисловодскому благочинию, Лермонтовскому благочинию, Ессентукскому благочинию, Северному Карачаево-Черкесскому благочинию, Новопавловскому благочинию, паломникам из Краснодарского края, а также благотворителю Илье за помощь рюкзаками и ранцами.
Подробный отчет о проведенной епархиальной благотоврительной акции "Помоги собраться в школу" будет представлен архиепископу Пятигорскому и Черкесскому Феофилакту.

1454
Фотогалерея