Приход издал методическое пособие для учителей ОПК

30.08.2016
Просмотры: 1372

29 августа 2016, на базе МБОУ лицей №104, состоялось заседание районного методического объединения учителей модульного курса по ОРКСЭ Минераловодского городского округа по теме: «Актуализация духовно-нравственного направления деятельности преподаваний курса ОРКСЭ в условиях реализации ФГОС".

На заседании были подведены  итоги работы методического объединения за прошедший 2015-16 учебный год. Лучшие достижения в воспитательной работе: разработки внеклассных мероприятий, мастер классы, уроки и программы были включены в Сборник по духовно-нравственному воспитанию обучающихся Минераловодского округа.

Материальную помощь в выпуске этого Сборника оказал помощник благочинного приходов Минераловодского церковного округа по религиозному образованию и катехизации настоятель Благовещенского храма города Минеральные Воды протоиерей Димитрий Бабенко, который является постоянным участником работы методического объединения преподавателей ОРКСЭ. Он обратился со словом к участникам заседания, благословил их на новый учебный год и заверил, что сотрудничество прихода и педагогов в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения будет продолжаться.

 

1372