Духовенство Кисловодского округа приступило к исповеди и обсудило насущные вопросы

22.08.2016
Просмотры: 1788

22 августа 2016 Таинство Покаяния совершил духовник благочиния, настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Гермоген Лиманов. Отец духовник обратил внимание священнослужителей на духовное наследие схиигумена Саввы и привел изречения из его творений, отметив важность и необходимость принесения плоды покаяния.

По окончании исповеди в храме новомучеников и исповедников Церкви Русской духовенством благочиния была совершена Божественная литургия. Хор составили учителя Православной Свято-Никольской классической гимназии. Все преподаватели причастились Святых Христовых Таин.  

После богослужения состоялось пастырское собрание. Благочинный приходов округа протоиерей Иоанн Знаменский ознакомил собратий с Федеральным законом от 06.07.2016 №374 «О противодействии терроризму». В повестку дня также вошли вопросы о деятельности псевдоправославных религиозных объединений и проведении в храмах благочиния епархиальной акции «Помоги собраться в школу». Благочинный напомнил священникам о необходимости участия в школьных линейках и совершении в первое воскресение сентября молебного пения о сохранении творения Божия.

На собрании также был утвержден состав делегации на VI Епархиальной августовской педсовет «Воскресная школа - основа современной катехизации на приходе». Подводя итог собрания, благочинный подчеркнул важность дальнейшей реализации запланированных мероприятий по увековечиванию памяти новомучеников и исповедников и всех невинно от богоборцев в годы гонений пострадавших.   

1788
Фотогалерея