Эксперты педагогического конкурса получили сертификаты

15.08.2016
Просмотры: 1483

 

Сертификаты от НОУ ВО "Московский социально-педагогический институт" за участие в практическом семинаре (в рамках курсов повышения квалификации) "Экспертиза и оценка качества педагогической деятельности", который проходил 21 апреля 2016 года в г. Магас получили слушатели курсов.

Для членов экспертной комиссии и педагогов - участников конкурса курсы были организованы и проведены АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение» совместно с НОУ ВО «Московский социально-педагогический институт» в рамках проекта «Организационно методическое сопровождение Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» (победителя конкурса «Православная инициатива» 2015-2016 гг.).

Содействие в проведении курсов в СКФО оказали Отдел религиозного образования и катехизации Махачкалинской епархии и Министерство образования и науки Республики Ингушетия. Обучение на курсах повышения квалификации проводили заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, ответственный секретарь конкурса монах Трифон (Умалатов) и заместитель председателя экспертной комиссии конкурса, доцент кафедры педагогики и психологии Московского социально-педагогического института Тамара Белякова. 

В курсах повышения квалификации приняли участие более 60 представителей СКФО, в том числе и руководитель филиала Отдела религиозного образования и катехизации Пятигорской епархии по Карачаево-Черкесской республике священник Александр Якушев. Участники курсов познакомились с новым порталом приема заявок на конкурс «За нравственный подвиг учителя», с особенностями работы экспертной и конкурсной комиссий в онлайн-режиме.

1483